Четверо задержанных в Славянске наблюдателей оказались гражданами ФРГ. 21.by

Четверо задержанных в Славянске наблюдателей оказались гражданами ФРГ

26.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 25 апреля. В числе задержанных силами самообороны Славянска западных наблюдателей, не имевших отношения к миссии ОБСЕ, четверо граждан Германии. Об этом заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее данным, в группу входят трое военнослужащих бундесвера и переводчик. «Важно, чтобы мы сейчас использовали все дипломатические каналы для того, чтобы эта группа незамедлительно и без ущерба здоровью была освобождена», - подчеркнула дер Ляйен.

Министр отметила, что не имеет информации о требованиях ополченцев, захвативших немцев. Сейчас командование бундесвера вышло на связь с семьями задержанных.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: В Славянске задержали 40 украинских диверсантов

Ранее представители ОБСЕ опровергли сообщения о том, что среди захваченных имеются члены миссии наблюдателей. В «твиттере» организации сообщалось, что задержана была военная верификационная миссия, «прибывшая по приглашению властей Украины в соответствии с венскими договоренностями 2011 года». Помимо немцев, в ее составе находились по одному представителю Чехии, Дании, Польши и Швеции.

В свою очередь «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев в комментарии LifeNews заявил, что задержанные восемь человек являются разведчиками НАТО.

«У этих людей помимо военных знаков отличия были обнаружены карты с отметками всех блокпостов, что является доказательством их разведдеятельности под прикрытием миссии ОБСЕ. Такие люди проникают в город для того, чтобы устроить диверсии», - подчеркнул он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в ОБСЕ опровергли информацию о задержании членов специальной наблюдательной миссии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика