Главного спортсмена ЮАР забросали камнями. 21.by

Главного спортсмена ЮАР забросали камнями

28.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 апреля. Главного спортсмена ЮАР забросали камнями Бастующие горняки в платиновом поясе Рустенбург, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом горняки ответили на призыв министра спорта ЮАР, призывающего их голосовать за правящий в стране Африканский национальный конгресс Южной Африки.

Горняки бастуют уже четвертый месяц, из-за чего Рустенбург обнищал. В протестах принимают участие 80 тысяч рабочих – они и набросились на министра спорта с булыжниками.

В результате чиновнику пришлось спасаться бегством на бронированном автомобиле. Несмотря на это, министр, являющийся членом правящей партии, заявил, что Африканский национальный конгресс Южной Африки подобным беззаконием не запугать.

Горняки платиновых компаний «Англо америкэн», «Лонмин» и «Имплатс» начали забастовку с требованием повышения зарплаты до 12500 рандов в месяц, это около 1200 долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бастующие горняки агрессивно ответили на призыв министра спорта ЮАР, призывающего их голосовать за правящий в стране Африканский национальный конгресс Южной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика