ОБСЕ разрабатывает план по освобождению военных наблюдателей. 21.by

ОБСЕ разрабатывает план по освобождению военных наблюдателей

30.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 апреля. Киев совместно с офисом ОБСЕ разрабатывает план по освобождению военных наблюдателей, которые были задержаны под Славянском на прошлой неделе, передает «МИР 24».

Временно исполняющий обязанности Министра иностранных дел Андрей Дещица обсудил с представителем ОБСЕ Ламберто Заньером варианты урегулирования ситуации в стране.

«Мы находимся в постоянном контакте с местными властями, с представителями специальной мониторинговой миссии и украинскими правоохранительными подразделениями. Мы хотим быть уверены в том, что задержанные будут освобождены», - сказал Дещица.

В свою очередь генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер отметил, что Организация рассматриваем вариант продления своей миссии на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители ОБСЕ вновь приехали в Славянск для переговоров

«Сейчас мы находимся в процессе привлечения новых наблюдателей. Также мы будем продолжать оказывать поддержку Украине в восстановлении порядка, помогать освобождать захваченные здания и площади. Кроме этого, мы намерены помогать в подготовке выборов 25 мая», - пояснил он.

Напомним, 25 апреля военные инспектора миссии ОБСЕ были захвачены ополченцами в Славянске. Среди задержанных были семь инспекторов, а также пять офицеров ВС Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организация также намерена оказать поддержку Украине в восстановлении порядка и в освобождении захваченных зданий и площадей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика