Хоккейная сборная России разгромила чехов в матче Евротура. 21.by

Хоккейная сборная России разгромила чехов в матче Евротура

03.05.2014 21:20 — Новости Мира |

Стокгольм, 3 мая. Сборная России по хоккею победила команду Чехии в шведском этапе Евротура со счетом 6:0. Результат встречи фактически был обеспечен еще в первом периоде, во время которого подопечные Олега Знарока забросили четыре шайбы, передает «Р-Спорт».

Во втором и третьем периодах россияне забросили еще по одной шайбе. Дублями отметилсь Виктор Тихонов (6-я и 49-я минуты) и Андрей Локтионов (12-я и 26-я), авторами еще двух шайб стали Сергей Плотников (7-я) и Илья Зубов (19-я).

Эта победа позволила сборной России прервать трехматчевую серию поражений и, набрав 15 очков в общем зачете, переместиться на второе место. Первое место за собой с 27 очками удерживает команда Финляндии, у чехов 14 очков, у шведов - 10.

В матче шведского этапа турнира команда Олега Знарока забросила в ворота соперников шесть безответных шайб. Mir24.tv