В Мариуполе начался штурм городского совета. 21.by

В Мариуполе начался штурм городского совета

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 мая. В городе Мариуполе Донецкой области начался штурм здания городского совета, в котором находятся сторонники федерализации Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Местные СМИ сообщают о том, что в центре города слышна стрельба. Атаку начали люди в черной форме и в масках. Украинские журналисты отмечают, что на спецодежде бойцов отсутствуют какие-либо опознавательные знаки.

Факт стрельбы подтверждают и пользователи соцсетей. Ранее представители милиции, а также радикалы давали занявшим городской совет сторонникам федерализации пять минут на то, чтобы освободить здание.

Как сообщает телеканал «Россия 24», на данный момент центр города перекрыт, общественный транспорт не ходит. Очевидцы свидетельствуют о замеченных вертолетах, летевших в сторону Мариуполя из Бердянска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе неизвестные забросали здание райсуда «коктейлями Молотова»

В свою очередь, «Интерфакс» подтверждает факт начала силовой операции в городе.

«Подразделения спецназа уже находятся в центре города. В основном, они расположились во дворах, и оттуда ведут предупредительный огонь», - цитирует агентство представителя штаба самообороны Михаила Крутько.

Он также сообщил, что на центральной площади Мариуполя собралось порядка трехсот человек, которые намерены оказать сопротивление силовикам. Представитель штаба самообороны подчеркнул, что люди безоружны, они выстроили баррикады против бронетехники из покрышек и других подручных материалов. Покрышки подожжены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди в черной форме и масках атакуют административное здание, с середины апреля удерживаемое сторонниками федерализации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика