В парке искусств «Музеон» можно бесплатно изучить языки мигрантов. 21.by

В парке искусств «Музеон» можно бесплатно изучить языки мигрантов

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 мая. Москвичи смогут бесплатно изучить языки мигрантов: узбекский, молдавский, казахский, таджикский. Проект запустили в парке искусств «Музеон». Первое занятие стартует только 5 мая, но школа уже принимает первых учеников, среди которых была и корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Назарова.

Тут хотят убрать все сложности перевода. Школа для будущих полиглотов фактически ещё не начала свою работу, а преподаватели молдавского и казахского уже «на берегу» договариваются о креативном подходе к программе обучения.

Межгосударственная телерадиокомпания «МИР» информационно разнообразит программу языковых курсов. Покажет сюжеты, которые помогут узнать культуры и национальные особенности диаспор.

«Поддержка школы языков мигрантов МТРК «МИР» очень правильная. Демонстрация фильмов «Свои люди» и «По-русски говоря» - как раз очень сочетается с теми уроками языка, которые здесь будут проходить. Очень важно приходить к зрителям, видеть их лицом к лицу, получать обратную реакцию мгновенно», - убежден представитель службы продвижения и рекламы МТРК «МИР» Арслан Хасавов.

Учить иностранной грамоте будут представители диаспор, в совершенстве владеющие не только родным языком, но и русским. Более того, преподаватели непременно должны быть с высшим образованием.

«Спрос на данный момент очень большой. У меня уже записано на все четыре языка около 130 человек. Это разные люди: студенты… Есть те, кто хочет вспомнить родной язык. Есть те, кто занимается проблемой мигрантов по долгу службы. Есть девушка, которая снимает документальный фильм о мигрантах», - рассказывает куратор образовательной программы парка искусств «Музеон» Вероника Сергеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МТРК «Мир» вручила свой спецприз на главном белорусском фестивале рекламы

Первой на трёхмесячные курсы записалась Венера. Девушка родилась и живёт в Москве. Мечтает в совершенстве владеть родным языком.

«Я понимаю, что те базовые знания, которые у меня есть, мне их не хватает. У меня бытовой язык. Я даже не понимаю фильм на казахском языке, я не могу прочитать книжку. Я надеюсь, что изучу не только язык, но и узнаю родную культуру глубже», - делится ожиданиями ученица «Школы языков мигрантов» Венера Молдыбаева.

Занятия будут проходить четыре раза в неделю в павильоне «Школа» и продлятся до 1-го августа. Те, кто пройдут базовый курс и войдут во вкус, смогут продолжить обучение уже в культурных центрах при посольствах, причем стоимость курса заявлена минимальная.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Межгосударственная телерадиокомпания «МИР» информационно разнообразит программу языковых курсов. Покажет сюжеты, которые помогут узнать культуры и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика