Современные рыцари устроили средневековые бои в Испании. 21.by

Современные рыцари устроили средневековые бои в Испании

04.05.2014 12:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мадрид, 4 мая. Настоящих рыцарей можно увидеть в Испании. В замок Бельмонте они приехали, чтобы показать свою храбрость и покорить сердца прекрасных дам, передает телеканал «МИР 24».

На международный чемпионат по историческому средневековому бою собрались рыцари из 15 стран. На турнире есть два вида состязаний - дуэли и групповые сражения. Задача паладина - нанести сопернику как можно больше ударов или свалить его с ног. Рыцари облачены в доспехи весом до 30 килограммов. Они орудуют мечом, палицей или боевым топором. В целях безопасности, оружие не заостряют.

На турнире сражаются не только юноши, но и девушки. Организаторы не забыли и про самых маленьких воинов. Для них построили пластмассовый замок, где юных паладинов вооружают надувными мечами.
После боев рыцари могут развлечься на соколиной охоте или купить новые доспехи на ярмарке местных мастеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рыцари облачены в доспехи весом до 30 килограммов. В турнире участвуют не только юноши, но и девушки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика