Три кандидата поборются за пост президента Сирии. 21.by

Три кандидата поборются за пост президента Сирии

04.05.2014 17:40 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Три кандидата поборются за пост президента Сирии
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три кандидата, включая действующего главу Сирии Башара Асада, будут участвовать в президентских выборах, назначенных на 3 июня, сообщают информагентства со ссылкой на заявление Конституционного суда Сирии.
Верховный конституционный суд заявил об одобрении представленных заявок кандидатов, зарегистрированных на Махера Абдель Хафиза Хаджара, Хасана Абдалла аль-Нури и Башара Хафеза аль-Асада.

Махер Абдель-Хафиз Хаджар является членом Народного совета (парламента) Сирии. Он депутат от коммунистического блока "Народный фронт за перемены и освобождение". Хасан Абдалла аль-Нури - бывший депутат парламента и министр по административному развитию, уроженец Дамаска. Он возглавляет "Национальную инициативу за реформы".

По данным Верховного суда страны, всего на участие в борьбе за пост президента страны было подано 24 заявки. Процедура утверждения заявителей в качестве кандидатов в президенты занимает пять дней.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 130 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховный конституционный суд заявил об одобрении представленных заявок кандидатов, зарегистрированных на Махера Абдель Хафиза Хаджара, Хасана Абдалла аль-Нури...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика