Яценюк: Все милицейское руководство в Одесской области уволено. 21.by

Яценюк: Все милицейское руководство в Одесской области уволено

04.05.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Одесской области уволен весь руководящий состав местной милиции. По информации министра внутренних дел, "сегодня будут соответствующие кадровые назначения и ротации в системе МВД в Одессе", отметил Яценюк в ходе визита в Одессу.

Сегодня будет представлен новый начальник Одесского областного управления внутренних дел, добавил премьер Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

"Если бы правоохранительная система в Одессе работала не только на "Седьмом километре" (крупный оптовый рынок на Украине, в Одесской области. - Прим. РБК) и защищала людей, то все эти террористические организации должны были быть обезврежены", - подчеркнул Яценюк.

Ранее он заявил, что вина на гибели десятков людей лежит на сотрудниках одесской милиции, которые не остановили беспорядки в центре города днем 2 мая. По его словам, правоохранительные органы ничего не сделали для того, чтобы предотвратить трагедию.

"Все милицейское руководство в Одесской области снято с занимаемых должностей. Новое руководство должно немедленно, согласно закону, навести порядок", - сказал он.

Дело в отношении событий в Одессе 2 мая забрала под свое расследование Генеральная прокуратура Украины, отметил он. Яценюк обратился к общественным организациям, политическим партиям и местной власти с просьбой "создать общественный совет для контроля за расследованиями этих преступлений".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее он заявил, что вина на гибели десятков людей лежит на сотрудниках одесской милиции, которые не остановили беспорядки в центре города днем 2 мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика