Ополченцы сообщили о погибшем при атаке на блокпосты в Мариуполе. 21.by

Ополченцы сообщили о погибшем при атаке на блокпосты в Мариуполе

07.05.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мариуполе возобновилась стрельба, передает городской портал "0629". В районе военной базы у аэропорта "люди в черном и камуфляже обстреляли несколько автомобилей", говорится в сообщении.

Представитель ополчения Донбасса сообщил РИА Новости, что неизвестные атаковали блокпосты ополченцев. Пророссийские активисты сообщили о первом погибшем в вооруженном конфликте. Представитель самообороны Донбасса рассказал агентствую, что в результате атаки на блокпосты один человек погиб, трое получили ранения. "В результате нападения один человек погиб, трое пострадали, один из них получил серьезные ранения, его состояние выясняется", - сказал он.

В нападении на блокпосты ополченцы обвиняют движение "Правый сектор". "Правый сектор", возможно при поддержке силовиков Украины в масках, вооруженных автоматами, атаковал блокпосты в районе поселка Агробаза под Мариуполем", - сказал представитель ополчения. Ополченцы ожидают штурма города. "Судя по тому, что в сторону Мариуполя стянулось около тысячи бойцов, планируются штурм и зачистка города", - добавил представитель ополчения.

Комментариев МВД и Минобороны Украины пока нет.

Ситуация в городе обострилась в ночь на 4 мая. Всю ночь в городе были слышны выстрелы, у здания горисполкома произошло столкновение между военными и пророссийскими активистами. В ту же ночь произошел пожар в филиале ПриватБанка, расположенного в центре города. На следующий день банк объявил, что прекращает работу своих отделений в неспокойных Донецкой и Луганской областях.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В районе военной базы у аэропорта люди в черном и камуфляже обстреляли несколько автомобилей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика