Московский суд арестовал Александра Емельяненко до 30 июня. 21.by

Московский суд арестовал Александра Емельяненко до 30 июня

10.05.2014 16:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 мая. Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, проходящего по делу о насильственных действиях сексуального характера и похищении паспорта, сообщает РИА «Новости».

Он останется в СИЗО до 30 июня 2014 года. По словам прокурора, Емельяненко может скрыться от следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, а также давить на потерпевшую. Он подчеркнул, что в апреле боец был объявлен в федеральный розыск, так как не пришел на допрос в установленное время, а также подал заявление об утере паспорта и не имеет документов, удостоверяющих личность.

В свою очередь спортсмен и его адвокат просили другую меру пресечения, например, домашний арест. По словам Емельяненко, от следствия он не скрывался и являлся на все допросы. Он также подтвердил, что потерял документы и ездил их восстанавливать. Адвокат бойца добавил, что в апреле он вместе со своим подзащитным приходил в Следственный комитет Симоновского района, однако так и не смог встретиться со следователем, так как тот был недоступен. Других вызовов они не получали.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Боец Емельяненко рассказал свою версию событий по делу об изнасиловании

Напомним, что сегодня утром источник в правоохранительных органах сообщил о том, что боец попал в ДТП в Тамбовской области - его машина врезалась в столб. Сам Емельяненко остался невредим, а пассажир автомобиля пострадал. Позднее спортсмена доставили в суд.

Александра Емельяненко обвиняют в изнасиловании женщины, убиравшей его квартиру, и похищении ее паспорта. Инцидент произошел в ночь на 3 марта. Сам боец, утверждая, что не помнит в точности событий той ночи, поскольку был пьян, настаивает, что связь была по взаимному согласию. Спортсмену грозит до шести лет лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боец смешанных единоборств проходит по делу об изнасиловании и похищении паспорта своей жертвы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика