На отдых детей в Крыму выделят более 750 миллионов рублей. 21.by

На отдых детей в Крыму выделят более 750 миллионов рублей

10.05.2014 16:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 мая. Более 757 миллионов рублей выделят на организацию детского отдыха в 2014 году. Соответствующее постановление приняло правительство РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно постановлению кабмина, в бюджет республики Крым выделят 670,5 миллионов рублей. Еще 86,5 миллионов составит трансферт в бюджет Севастополя. В Крым за государственный счет отдохнут 39 998 детей, а в Севастополе – 5580 школьников.

Первую смену отдадут детям, проживающим на полуострове. Начиная со второй, к ним присоединятся дети из других регионов России.

Принятие этого постановления совпало по времени с выходом другого правительственного документа. Распоряжение кабмина позволит авиаперевозчикам, летящим из Калининграда в Крым и обратно, получать государственную субсидию. На эти нужды выделили 26 миллионов рублей, которые должны компенсировать местным авиакомпаниям ущерб от двукратного снижения цены на перелет в Крым. Ранее правительство разработало аналогичные условия в других регионах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство частично окупит билеты из Крыма в Калининград

Правительство также утвердило сумму дотаций, необходимых для сбалансированности бюджета разных регионов. Крым в сумме получит 44,8 миллиардов рублей, а бюджет Севастополя – 10,6 миллиардов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сначала на курортах полуострова отдохнут крымские дети, а потом к ним присоединятся их сверстники из других регионов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика