Лавров опроверг «свое» заявление о Донецкой народной республике. 21.by

Лавров опроверг «свое» заявление о Донецкой народной республике

12.05.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 мая. Россия уважает выбор жителей Луганской и Донецкой областей Украины, где накануне прошел референдум о статусе регионов, заявил МИД России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции подчеркнул, что Кремль рассчитывает на мирные переговоры между Киевом и сторонниками федерализации без дальнейшего обострения обстановки.

«Мы отметили высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование, в том числе попытки сделать это с использованием боевиков-ультрарадикалов, с использованием армии, с использованием тяжелых вооружений против мирных граждан. Это привело к человеческим жертвам, к огромному сожалению», - сказал Лавров.

Глава МИД также опроверг появившиеся якобы от его имени заявления в социальных сетях о Донецкой народной республике. Лаврову приписывают высказывание о том, что «Россия никогда не признает ее независимость».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в социальных сетях появились цитаты якобы от имени главы МИД о том, что Россия никогда не признает независимость ДНР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика