Власти Донбасса заявили о суверенитете. 21.by

Власти Донбасса заявили о суверенитете

12.05.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 мая. Референдум в Донецкой области Украины признан состоявшимся. В областном ЦИКе объявили окончательные результаты, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Кузьминская. За государственную самостоятельность проголосовали более 89% жителей области.

Идет подсчет бюллетеней в Луганской области, его результаты обещают объявить в ближайшее время. Уже известно, что в Славянске за государственную самостоятельность провозглашенной Донецкой народной республики высказались 97,5% горожан.

Лидер Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что с сегодняшнего дня Донбасс – это суверенный регион. Переговоры с Киевом Донбасс будет вести только об обмене заложниками и только при посредничестве России. Если военная операция украинской армии на востоке страны не прекратится, то Донецкая народная республика будет требовать ввести миротворческие силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК Донецкой республики сомневается в проведении в регионе президентских выборов

Кроме того, с сегодняшнего дня все, кто работает на Донбассе, платить налоги будут в казну ДНР. Также сегодня власти ДНР заявили, что выборов президента Украины на Донбассе не будет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За государственную самостоятельность проголосовали более 89% жителей Донецкой области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика