Гривна прекратит хождение на территории Крыма с начала лета. 21.by

Гривна прекратит хождение на территории Крыма с начала лета

12.05.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 июня. Хождение украинской гривны на территории Республики Крым и Севастополя может прекратиться с 1 июня 2014 года. Об этом, анонсировав рассмотрение соответствующего законопроекта уже в среду, 14 мая, заявил спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин, передает ИТАР-ТАСС.

«В поправках ко второму чтению предлагается сократить срок хождения гривны на территории Республики Крым и Севастополя до 1 июня 2014 года» - пояснил он.

По словам спикера, одновременно будет установлена норма, которая вводит обязательность действия актов Центробанка РФ на территории Республики Крым и Севастополя. Закон, внесенный президентом России Владимиром Путины, рассмотрят во втором чтении.

Напомним, что о возможном сокращении сроков хождения гривны в Крыму в апреле сообщил зампред совета министров республики Рустам Темиргалиев. Он объяснил, что это связано с угрозой дефолта на Украине. При этом изначально предполагалось, что одновременное хождение украинской и российской валют на полуострове продлится до января 2016 года.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду Госдума рассмотрит законопроект о сокращении сроков хождения гривны на территории Республики Крым и Севастополя. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика