Из частей украинской армии под Житомиром сбежали сто солдат. 21.by

Из частей украинской армии под Житомиром сбежали сто солдат

12.05.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 мая. Из двух частей украинской армии в городах Новоград-Волынский и Бердичев сбежали около ста солдат, призванных во время частичной мобилизации. Об этом, с указанием их имен, сообщается на сайте Житомирского городского совета.

«В условиях сложной военно-политической обстановки, когда решается судьба Украины, эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим безразличное отношение к сложившейся в государстве ситуации», - говорится в сообщении.

Также указано, что все солдаты покинули расположение частей в период с конца апреля по начало мая. Что грозит беглецам в случае их задержания, не сообщается.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Милиция задержала троих одесских дезертиров в Николаевской области

Напомним, что частичную мобилизацию в ряды армии и Национальной гвардии Верховная рада объявила 17 марта, на следующий день после референдума о независимости Крыма. А 6 мая и.о. президента Александр Турчинов подписал указ о частичной мобилизации в 24 украинских областях в связи осложнением обстановки на юго-востоке страны.

Ранее в СМИ сообщалось, что граждане, которые по собственной инициативе явились в войсковые части, жаловались не нехватку питания и низкие заработные платы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все военнослужащие покинули расположение двух военных частей в период с конца апреля по начало мая. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика