«Газпром» вводит авансовую систему оплаты за газ для Украины. 21.by

«Газпром» вводит авансовую систему оплаты за газ для Украины

12.05.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 мая. Для Украины будет введена авансовая система платы за газ уже во вторник, 13 мая. «Газпром» может приостановить поставки уже третьего июня, если не получит предоплату. Об этом заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и министром энергетики России Александром Новаком, передает телеканал «МИР 24».

«У «Газпрома» есть право осуществить то, о чем неоднократно говорилось, то есть перевести украинскую сторону по контракту на предварительную форму оплаты. Вот сколько заплатят, на столько и поставим. Заплатят один евро, значит поставим на один евро. Заплатят миллиард – поставим на миллиард», - пояснил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: сегодня оснований для прежних скидок Украине нет

«В физическом выражении, включая задолженность прошлого года, Украина не оплатила девять миллиардов, 420 миллионов кубических метров газа. На самом деле, это очень большие объемы. Неоплата Украиной газа сопоставима с тем, что мы бы в Польшу в течении года поставляли газ бесплатно», - отметил глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

«МИР 24» напоминает, что 7 мая истек срок оплаты украинской стороной поставленного из России газа за апрель. Сообщается также, что с марта нынешнего года от «Нафтогаза» не поступило ни одного платежа, а общий долг Украины за газ достиг $3,508 миллиарда рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский газовый гигант » может приостановить поставки уже третьего июня, если не получит предоплату. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика