Активисты в Луганске объявили о независимости от Украины. 21.by

Активисты в Луганске объявили о независимости от Украины

13.05.2014 07:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На митинге в Луганске, посвященном подведению итогов состоявшегося накануне "референдума" об отделении от Украины, была провозглашена независимость Луганской народной республики.

"Мы избрали собственный путь независимости от произвола и кровавого диктата киевской хунты, фашизма и национализма, путь свободы, путь торжества закона", - сказал на митинге самопровозглашенный "народный губернатор" Валерий Болотов.

Он пообещал, что с момента провозглашения независимости для "республики" начинается новая жизнь "без диктата киевских властей".

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины прошли опросы местных жителей об их отношении к "самостоятельности" регионов. Организаторы назвали эти опросы "референдумом", объявив, что абсолютное большинство граждан высказались в поддержку отделения от Украины.

Ни украинские власти, ни международное сообщество не признают эти действия законными.

В понедельник руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики также объявило о суверенитете и обратилось к Москве с просьбой о включении в состав России.

Позже называющий себя сопредседателем правительства ДНР Денис Пушилин заявил Российскому телевидению о намерении провести переговоры об объединении с коллегами из Луганской области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На митинге в Луганске, посвященном подведению итогов состоявшегося накануне "референдума" об отделении от Украины, была провозглашена независимость Луганской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика