Казахстан запретил продажу сыра и паштета из России. 21.by

Казахстан запретил продажу сыра и паштета из России

12.05.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 12 мая. В Казахстане запретили продажу нескольких видов продовольственных товаров. Теперь на прилавки не попадет копченый сыр из Адыгеи, российский мясной паштет и европейский алкоголь. Причина - продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза, передает телеканал «МИР 24». Это нарушения маркировки, упаковки, информации о товаре, импортере или месте изготовления.

Особый запрет - на ввоз охлажденной говядины из Австралии. В нем нашли опасный для человека стероид для животных. В соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза использование ветеринарных препаратов, кормовых добавок и стимуляторов роста не допустимо.

Сегодня же Агентство по защите прав потребителей республики Казахстан постановило временно запретить ввоз алкоголя из других стран. В маркировке напитков обнаружены многочисленные нарушения, кроме того, ввезенные напитки противоречат регламенту Таможенного союза. Ограничения коснутся алкоголя из России, Беларуси, а также Италии, Франции и Шотландии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данная продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика