СМИ: Число жертв взрыва дома в Николаеве возросло до трех человек. 21.by

СМИ: Число жертв взрыва дома в Николаеве возросло до трех человек

12.05.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Николаев, 12 мая. Число погибших в результате взрыва жилого дома в Николаеве не установлено. По данным горуправления милиции, погибли три человека, пятеро госпитализированы. И.о. мэра города подтвердил гибель только одного человека, сообщает УНИАН.

«Откуда в интернете появилась информация о трех погибших, мне неизвестно. Повторяю: на данный момент погибшим обнаружен только один человек», - сказал Юрий Гранатуров.

По его словам, на данный момент эвакуированы 20 человек, но под завалами по-прежнему могут находиться люди. Поэтому спасатели стараются работать как можно быстрее и периодически устраивают минуты тишины, чтобы услышать возможные сигналы.

Напомним, что взрыв прогремел около 14.00 по местному времени (15.00 мск) в жилом десятиэтажном доме по улице Лазурная в микрорайоне «Намыв» в Заводском районе города. В результате были разрушены четыре верхних этажа половины одного из подъездов дома, обвалились лестничные проемы, а осколки разлетелись на 70 метров вокруг.

Согласно предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки бытового газа, которая, возможно, произошла в квартире на восьмом этаже, где в последнее время проводились ремонтные работы. Местные жители подтвердили, что за несколько часов до трагедии чувствовали запах газа. Вместе с тем главный инженер «Николаевгаза» подчеркнув, что на месте трагедии характерного запаха газа не ощущается, предположил, что причиной инцидента могло стать неизвестное взрывчатое вещество.

Следственное отделение Заводского РО УМВД Украины в Николаевской области начало уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности», по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И.о. мэра города Юрий Гранатуров подтвердил гибель только одного человека, но не исключил увеличения количества жертв. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика