МИД РФ: Киев показывает преступную неготовность к диалогу с народом. 21.by

МИД РФ: Киев показывает преступную неготовность к диалогу с народом

12.05.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 мая. Новые власти Украины по-прежнему демонстрируют «преступную неготовность» к диалогу со своим народом и не понимают необходимость немедленного проведения встреч с представителями юго-востока страны, говорится в комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

«Мы ждем от киевских властей реальных действий, а не общих деклараций о намерениях, безотлагательного проведения результативных встреч с представителями регионов Юга и Востока Украины, которые вели бы к стабилизации ситуации в стране», - отметили в МИДе.

Представитель ведомства подчеркнул, что референдумы в Донецкой и Луганской областях состоялись, несмотря на попытки Киева сорвать голосование, используя против мирного населения армию, боевиков, тяжелое вооружение, национал-радикалов. Предварительные итоги плебисцита убедительно показали реальный настрой жителей региона, которые хотят самостоятельно решать вопросы, касающиеся жизненно важных для них проблем.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ДНР попросилась в состав Российской Федерации

«Претворение в жизнь итогов референдумов должно проходить в рамках диалога между Киевом, Донецком и Луганском. Вновь подтверждаем необходимость незамедлительного налаживания широкой дискуссии на Украине относительно ее будущего государственного устройства с участием всех политических сил и регионов страны», - говорится в сообщении.

Напомним, что в воскресенье референдумы прошли на территории Донецкой и Луганской областей Украины. По данным ЦИК самопровозглашенных республик, участие в голосовании приняли более 80% жителей регионов, а акт о государственной самостоятельности поддержали более 90% пришедших на выборы. Новые власти Украины, Евросоюз и США заранее отказались признавать итоги референдума.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В российском внешнеполитическом ведомстве призвали новые власти Украины к диалогу с представителями регионов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика