Донецкая и Луганская народные республики намерены объединиться. 21.by

Донецкая и Луганская народные республики намерены объединиться

12.05.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 мая. Донецкая народная республика готова объединиться с Луганской народной республикой. Представители ДНР уже провели переговоры на этот счет с коллегами из соседнего региона, передает «Интерфакс».

«Намерены существовать вместе. С представителями Народного совета Луганской народной республики мы уже переговорили предварительно, и сейчас нужно решить, как это технически будет сделано», - заявил сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин. «Мы будем идти нога в ногу, и в какой-то степени будем объединяться», - отметил он.

Напомним, Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством. По результатам референдума, за самостоятельность новой республики проголосовали более 89% жителей области. Сегодня же представители временного донецкого правительства обратились к российским властям с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении республики в состав Российской Федерации, передает политический обозреватель телеканала «МИР 24» Ирина Кузьминская.

Люди, собравшиеся на площади перед штабом донецкого ополчения, встретили новость об объявлении Донбасса суверенной территории с ликованием. Итоговый протокол референдума подписали под вспышками сотен фото- и видеокамер.

«Сегодня для нас исторический день. Вот результаты референдума, вот реальное волеизъявление людей. Мы получили суверенитет, право самостоятельно определиться вступать в федеративные или конфедеративные отношения с любой из стран. Какая это будет страна – мы озвучим позже, после консультаций с экспертами. Несколько экономических моделей уже разработаны», - сообщил сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Лидер Донецкой народной республики заявил, что отныне все приказы и распоряжения из Киева недействительны. Кроме того, все деньги, заработанные на Донбассе, здесь же и останутся. Выборов президента Украины здесь не будет.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам сопредседателя правительства ДНР Дениса Пушилина, предварительная договоренность достигнута, осталось согласовать технические детали. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика