Россия разгромила США на ЧМ по хоккею. 21.by

Россия разгромила США на ЧМ по хоккею

13.05.2014 07:06 — Новости Мира |

Минск, 12 мая. На проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею с шайбой в Беларуси сборная России одержала убедительную победу над командой США со счетом 6:1, передает телеканал «МИР 24».

Счет уже на седьмой минуте встречи открыл форвард Российской сборной Николай Кулемин, который вовремя добил отскок от клюшки Евгения Медведева.

Под занавес первого периода преимущество россиян удвоил Александр Овечкин, реализовавший буллит, предварительно изящно разобравшись с голкипером американцев Томасом, которому пришлось наблюдать за взятием собственных ворот, лежа на льду. Позже тренерский штаб США принял решение сменить вратаря.

Не успели зрители вернуться на свои места после перерыва, как счет в матче стал разгромным – это именинник Тихонов с благодарностью принял удобнейшую передачу все того же Овечкина – 3:0.

Практически сразу же американцы сумели «размочить» счет усилиями Абделькадера, но к экватору второй половины встречи Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу на чемпионате, а заодно и продолжил наращивать преимущество сборной России – 4:1.

Не прошло и трех минут, как Плотников довел счет до неприличного – 5:1. На этом российские хоккеисты решили не останавливаться, и Тихонов на исходе второго периода оформил дубль.

В третьем периоде скорости сборной России ожидаемо снизились. Заброшенных шайб зрители больше не увидели, однако победа 6:1 и без того получилась более чем красноречивой.

Таким образом, сборная России на данный момент идет на чемпионате мира без потерь очков, одержав три победы в трех матчах. Ранее подопечные Знарка столь же убедительно одержали верх над сборными Швейцарии (5:0) и Финляндии(4:2). Сборная России занимает первое место в группе «Б». Следующий матч россияне проведут против сборной Казахстана 14 мая.