Украина получила от Евросоюза 355 млн евро. 21.by

Украина получила от Евросоюза 355 млн евро

14.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 мая. Брюссель выделил Киеву финансовую помощь в размере 355 миллионов евро. Соглашение подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, информирует «МИР 24».

Часть денег, возможно, пойдет на оплату украинского долга за газ. По словам Яценюка, Киев готов расплатиться, но как только только российская сторона согласится снизить цену.

«Сначала должно быть заключено соглашение о поставках газа по справедливой рыночной цене, затем мы оплатим долг за газ. Если Россия не урегулирует этот вопрос на рыночных условиях, Украина передаст рассмотрение дела в стокгольмский суд. Руководство Газпрома об этом уже предупредили», подчеркнул Арсений Яценюк.

В свою очередь, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнул, что надеется на разрешение этого вопроса в течение текущего месяца.

Выделенные Евросоюзом деньги должны поддержать платежный баланс Украины, в том числе, они пойдут на погашение долга за российский газ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выделенные Евросоюзом деньги должны поддержать платежный баланс Украины, в том числе, они пойдут на погашение долга за российский газ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика