В Казахстане предложили увольнять из сферы энергетики «чванливых работников со жвачкой». 21.by

В Казахстане предложили увольнять из сферы энергетики «чванливых работников со жвачкой»

14.05.2014 18:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 14 мая. Парламент Казахстана ужесточает контроль в сфере электроэнергетики. Депутаты обсудили соответствующие поправки в законодательные акты, передает «МИР 24».

Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам организации контроля и надзора за работой объектов электроэнергетики» был одобрен в первом чтении.

Внимание законодателей обращено не только к порядочности служащих, но и к их личным качествам. Так, депутат Владислав Косарев предложил увольнять работников этой сферы за «чванливость».

«Не надо искать, когда помногу украли. Надо видеть, кого государство допустило к электросетям, тепловым сетям. Если этот человек чванлив, неучтиво относится, если он встречает государственного инспектора с жвачкой во рту, если он разговаривает сквозь зубы - его надо уже убирать, не заглядывая ни в какие финансовые и результативные отчеты», - отметил парламентарий.

Депутаты Мажилиса много говорили и о развитии патриотизма. Так, предложено провести ряд массовых диктантов среди разных слоев населения. Прозвучала и просьба переименовать улицу Орынбор, где находится дом правительства, в более звучную - «Алтын гасыр». Месяц назад в стране кончился годовой мораторий на переименования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентарии одобрили в первом чтении законопроект, касающийся изменений в организации контроля и надзора за работой объектов электроэнергетики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика