США считают первый раунд «круглых столов» на Украине успехом. 21.by

США считают первый раунд «круглых столов» на Украине успехом

16.05.2014 10:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 мая. Власти США считают первый раунд «круглых столов» о национальном единстве Украины успешным. С таким заявлением выступила представитель Госдепартамента США Мари Харф, передает РИА «Новости».

«Это был успех», - отметила Харф.

«Общеукраинский «круглый стол» национального единства» был проведен 14 мая в рамках инициативы ОБСЕ. На нем присутствовали назначенные Верховной радой и.о. президента Александр Турчинов и и.о премьер-министра Арсений Яценюк, некоторые кандидаты в президенты и представители Верховной рады, а также представители назначенных из Киева донецких властей.

При этом в «круглом столе» не приняли участие сторонники федерализации Украины.

Как отметила Харф, комментируя их отсутствие, «важно не фокусироваться на немногих пророссийских сепаратистах, которые совершили преступления». Она также выразила надежду на то, что диалог продолжится, в том числе и в Донецке и других областях Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов предложил проводить общенациональные «круглые столы» в регионах Украины

Напомним, в воскресенье в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о статусе регионов. По предварительным данным, в обоих регионах около 90% участников проголосовали за независимость. Страны Запада не признали результатов референдума, считая его нелегитимным.

Следующий общенациональный «круглый стол» пройдет в Донецке 17 или 19 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На состоявшемся в Киеве 14 мая «круглом столе» о национальном единстве Украины сторонники федерализации не присутствовали. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика