Болельщики в восторге от организации ЧМ по хоккею в Минске. 21.by

Болельщики в восторге от организации ЧМ по хоккею в Минске

16.05.2014 16:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. Хоккейным болельщикам важны не только игры, но и атмосфера вокруг чемпионата мира. Чем особенным запомнится первенство в Беларуси, рассказывает корреспондент «МИР 24» Наталья Казей.

В горячие дни чемпионата даже на льду, где температура минус пять, жарко. Во время первенства, пожалуй, каждый хотел бы почувствовать себя хоккеистом. Потому коротать время в перерывах между матчами лучше всего здесь, на катке.

На время чемпионата Минск превратился в одну большую зону гостеприимства. Десять тонн шашлыка, 25 тонн колбасок и куриных крылышек и больше ста тридцати тысяч литров пива – столько съели и выпили болельщики только за первые пять дней чемпионата. Товарооборот двух спортивных арен и фан-зон составил полтора миллиона долларов.

Последние три месяца бармен Антон усиленно изучал английский, готовился к чемпионату, волновался, не хотел упасть в грязь лицом перед иностранцами. Но теория теорией, а в жизни все, порой, выходит гораздо проще.

«Бывает такое, что иностранцу проще показать два пальца и сказать: мне две порции, чем пытаться что-то говорить», - отмечает бармен Антон Петух.

Больше 17 тыс. болельщиков из пятидесяти стран мира воспользовались безвизовым въездом в Беларусь. Самыми активными оказались жители Латвии. Также в лидерах по количеству въехавших фанатов Словакия, Чехия, Польша, Литва, Германия и Финляндия.

Павел и Лизавета приехали из России. Однако болеют сразу за три команды: Россию, Беларусь и Латвию.

«Запоминается атмосфера здесь. Очень хорошая организация, все так здорово, не напрягают какие-то административные требования. Все сделано на высшем уровне», - говорит болельщица из России Елизавета.

«Все супер!!! Ну, если придираться, то всегда к чему-то можно придраться. Но зачем, если все настолько хорошо, что мы таем здесь у вас в Беларуси», - вторит Павел.

И если задача белорусской сборной это выйти в одну восьмую финала, то главная цель организаторов первенства: сломать стереотипы! Чтобы иностранцы посмотрели на Беларусь по-новому и, возможно, полюбили её.

«Беларусь запомнится мне как чудесная страна с замечательными людьми», -отметил финский болельщик.

Во время чемпионата Антон сделал сразу несколько открытий для себя. Во-первых, он узнал, кто больше всех любит кофе – это немцы. А ещё Антон понял: хоккей делает всех добрее!

Если бы все были такие дружные, как хоккейные болельщики, проблем в мире было бы гораздо меньше.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Больше 17 тыс. болельщиков из пятидесяти стран мира воспользовались безвизовым въездом в Беларусь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика