В Алматинской области спасатели тушили условный пожар в горах. 21.by

В Алматинской области спасатели тушили условный пожар в горах

16.05.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 16 мая. Сотня спасателей, тяжелая техника и вертолет все это задействовали сегодня в Алматинской области на тушении условного пожара в горной местности, передает «МИР 24».

По легенде оставленный туристами костер привел к возгоранию сухостоя и деревьев. Через час задача, поставленная перед пожарными, была выполнена.

«Учения прошли оперативно. Эти маневры у нас не первые. Такие мероприятия мы отрабатываем ежегодно вместе с предприятиями, каждое подразделение знает свои задачи», - рассказал заместитель начальника ДЧС г. Алматы Ерлан Нурпеисов.

Напомним, два года назад в пригороде Алматы на горе Мохнатка лесной пожар уничтожил более пяти тысяч елей на 22-х гектарах земли. Тогда его тушили более суток.

Со следующей недели профилактические рейды пожарных начнутся повсеместно. Пешие патрули будут напоминать отдыхающим о мерах безопасности при разведении костров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По легенде оставленный туристами костер привел к возгоранию сухостоя и деревьев. Через час задача, поставленная перед пожарными, была выполнена. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика