В мечетях Азербайджана молятся за погибших в Турции горняков. 21.by

В мечетях Азербайджана молятся за погибших в Турции горняков

16.05.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 16 мая. Баку молится о погибших в Турции горняках. Сегодня во всех мечетях республики поминают жертв страшной трагедии на угольной шахте в турецкой провинции Маниса, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин лично выразил соболезнования премьеру Турции в связи с трагедией на шахте

«Подобного рода трагедии могут произойти и происходят во всех уголках планеты, и не имеет разницы, кто стал их жертвой - мусульманин или представитель иной религии - человеческая трагедия должна беспокоить всех нас. Надеюсь, что эти люди обретут рай. Согласно нашей религии, тот, кто вышел из дома за заработком и умер, считается шехидом», - отметил спецпредставитель Управления Мусульман Кавказа Ильхам Адильоглу.

В память о погибших азербайджанцы совершают коллективный намаз. Поминальная церемония проходит по инициативе Управления мусульман Кавказа. Помолиться за упокой души погибших пришли десятки тысяч человек - как шииты, так и сунниты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Власти Турции начали расследование трагедии на шахте, унесшей жизни почти 300 горняков

Напомним, в минувший вторник на шахте в городе Сома провинции Маниса, что в 250 км к югу от Стамбула, произошел взрыв и пожар, вызванный, предположительно, коротким замыканием. Сотни горняков оказались в ловушке. По последним данным, число жертв достигло 284 человек. Спасательная операция на месте происшествия продолжается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В память о погибших азербайджанцы совершают коллективный намаз. Поминальная церемония проходит по инициативе Управления мусульман Кавказа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика