Обвиняемый в коммерческом подкупе экс-глава «Росбанка» отпущен из СИЗО. 21.by

Обвиняемый в коммерческом подкупе экс-глава «Росбанка» отпущен из СИЗО

16.05.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 мая. Обвиняемый в коммерческом подкупе экс-председатель правления «Росбанка» Владимир Голубков в пятницу днем отпущен из СИЗО, сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что истек предельный срок пребывания Голубкова в СИЗО. Сообщается также, что в связи с этим обвиняемый в настоящий момент формальных ограничений по передвижению.

Его адвокат также заверяет, что уголовное дело было возвращено из прокуратуры на доследование. «Возвращение дело следователям это прямое подтверждение того, что те доказательства, которые собирались в течение года, не свидетельствуют о вине Голубкова», - отмечает адвокат.

Владимир Голубков был задержан 15 мая минувшего года. Первоначально он был заключен под домашний арест, затем в августе Пресненский суд изменил для него меру пресечения и отправил его в СИЗО.

Согласно версии следствия, Голубков вместе с бывшим вице-президентом банка Тамарой Поляницыной вымогал у музыканта и бизнесмена Андрея Ковалева крупную взятку за смягчение условий кредита для компании его бывшей супруги.

Следствие предъявило ему обвинение по ч. 3 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Сообщается, что расследование занимает 17 томов, материалы были переданы на утверждение в прокуратуру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банкир Владимир Голубков был задержан год назад по подозрению в вымогательстве взятки за смягчение условий на предоставление кредита. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика