В Астане определили лучшего брейк-дансера Центральной Азии. 21.by

В Астане определили лучшего брейк-дансера Центральной Азии

18.05.2014 18:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 18 мая. Лучшего брейк-дансера Центральной Азии определили в Астане. В соревнованиях принимали участия танцоры четырех стран - Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Главным призом стала поездка на чемпионат мира во Францию, передает корреспондент «МИР 24» Назар Ахмаров.

«Путь к королевской битве в Париже начинается здесь» - под таким девизом в Астане проходят соревнования по брейк-дансу. В них принимают участие би-бои (танцоры, которые занимаются брейком) четырех стран-соседей. Турнир проходит при полном аншлаге.

Стоит отметить, что ни в одном из танцевальных направлений нет такого количества акробатических элементов и трюков. После отборочных туров в финале остались 16 танцоров. Лучшего определяли известные мастера из Казахстана, России и Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минск встал с ног на голову (ФОТО)

После ярких выступлений финалистов жюри определило победителя - им стал танцор Крейт. Брейком он занимается вместе с братом, известным в республике под именем Иллюминейт. Несмотря на то, что победил один из близнецов, ссор и зависти между ними не бывает.

Свое мастерство Крейту предстоит подтвердить сначала в Хорватии, а затем в Париже. Чемпионат мира во Франции - самый престижный среди брейк-дансеров, поэтому поединки там будут захватывающими и виртуозными.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соревнованиях принимали участия танцоры четырех стран, главный приз - поездка на чемпионат мира во Францию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика