Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай. 21.by

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай

20.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник прибыл с официальным визитом в Китай. В Шанхае российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Владимир Путин планирует встретиться с лидерами Монголии, Ирака и Афганистана. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, начнется рабочая часть визита Путина с официальной церемонии встречи российского лидера. После этого состоится беседа между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином сначала в узком, а затем и расширенном формате.

В программе визита российского президента в Китай также запланированы церемонии подписания нескольких межгосударственных документов, которые будут сопровождаться совместными заявлениями для прессы. Затем лидеры двух стран проведут встречу с представителями бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин в ходе визита в Китай планирует подписать пакет из 43 документов

Председатель КНР запланировал официальный прием в честь российского президента, следствием которого станет участие политиков в открытии военно-морских учений «Морское взаимодействие 2014».

Также Владимир Путин проведет двусторонние переговоры с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, с главой Афганистана Хамидом Карзаем и с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном

Вечером во вторник состоится торжественный концерт и официальный обед в честь глав делегаций, принимающих участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, рабочие заседания которого назначены на 21 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Шанхае президент России проведет переговоры с председателем КНР, а также встретится с лидерами Монголии, Ирака и Афганистана. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика