Государственный поисковик «Спутник» запустят на этой неделе. 21.by

Государственный поисковик «Спутник» запустят на этой неделе

20.05.2014 18:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Запуск государственного поисковика «Спутник» состоится в этот четверг, 22 мая, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет РБК со ссылкой на представителя компании-заказчика «Ростелеком» Андрея Полякова.

От каких-либо дополнительных комментариев Поляков отказался. Отметим, что непосредственно поисковик, который после запуска будет доступен по адресу sputnik.ru, разрабатывает ООО «Спутник», 100-процентное дочернее предприятие «Ростелекома».

«Ростелеком» в рамках ПМЭФ объявляет о запуске бета-версии сервисно-поисковой платформы «Спутник», которая ориентирована на социально-значимые интернет-сервисы, актуальные для развития информационного общества в России», - говорится в анонсе от пресс-службы ПМЭФа.

В апреле некоторыми подробностями о новом поисковике, который успели назвать «конкурентом «Яндекса», поделился вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов. По его словам, портал станнит поисково-сервисным, «построенным вокруг сервисов, которые облегчают жизнь человека». В октябре прошлого года, когда впервые стало известно о готовящемся запуске, СМИ утверждали, что «Спутник» будут «продвигать на государственном уровне» с помощью обязательной установки в органах власти и госкомпаниях.

Отметим, что сейчас вход на страницу sputnik.ru ограничен и доступен только по паролю.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентация проекта состоится 22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика