Погранслужба Украины подтвердила отсутствие на границе российских войск. 21.by

Погранслужба Украины подтвердила отсутствие на границе российских войск

20.05.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 мая. Погранслужба Украины подтвердила отвод российских войск от границы на расстояние не менее 10 км. Об этом, на брифинге сообщил помощник главы ведомства Сергей Астахов, передает РБК.

«Вчера пограничный самолет с современным тепловизором обследовал 820 км границы. На расстоянии 10 км от границы российских войск нет, а что происходит в 100 километровой зоне - это не наша компетенция», - пояснил он.

Напомним, что отвести войска от границы с Украиной и вернуть их в места постоянной дислокации в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, накануне распорядился президент России Владимир Путин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Российские войска возвращаются с учений рядом с украинской границей

Позднее украинские пограничники отметили снижение активности российских войск, однако генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что не видит подтверждений словам Путина и данных, свидетельствующих об отводе войск. С такими же заявлениями выступали представители Белого дома и госдепартамента США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам помощника главы погранслужбы Украины Сергея Астахова, армия отведена за пределы десятикилометровой зоны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика