Большинство пострадавших в аварии на станции «Бекасово» являются гражданами Молдовы. 21.by

Большинство пострадавших в аварии на станции «Бекасово» являются гражданами Молдовы

20.05.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Большинство пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье являются гражданами Молдовы, сообщила министр здравоохранения региона Нина Суслонова. По последним данным, шесть человек погибли, 25 пострадали. Четверых тяжело раненных доставили в НИИ имени Склифосовского в Москве, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Самборский.

Еще две женщины - гражданки Молдовы - доставлены в 36-ю московскую больницу. У пострадавших черепно-мозговые травмы, они находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По словам главного врача, пациентки останутся в Москве до полного выздоровления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК назвал основные версии ЧП на станции «Бекасово»

«Ближайшие сутки-двое они будут в реанимации. Если их состояние позволит, то в дальнейшем они будут переведены в нейрохирургическое отделение. Каждый день начинается с консилиума и осмотра врачей, тогда мы и примем решение. Эвакуировать пострадавших на родину нет смысла. Думаю, мы их вылечим, и они смогут самостоятельно добраться туда, куда ехали», - сказал главный врач Городской клинической больницы №36 Александр Митичкин.

Последние данные о численности и состоянии пострадавших пассажиров озвучила министр здравоохранения московской области Нина Суслонова.

«Пять человек погибли на месте, одна скончалась в наро-фоминской больнице, то есть шесть человек мы потеряли. 24-м пострадавшим оказывается медицинская помощь. 10 человек доставлены вертолетами МЧС в Москву – в Институт Склифософского, 36-ю, 7-ю и 20-ю больницы», - рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. По ее данным, некоторые пострадавшие уже прооперированы.

Напомним, столкновение товарняка и пассажирского поезда произошло во вторник днем между станциями «Бекасово» и «Наро-Фоминск».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам врачей, травмированные пассажиры останутся в Москве до полного выздоровления. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика