СК назвал основные версии ЧП на станции «Бекасово». 21.by

СК назвал основные версии ЧП на станции «Бекасово»

20.05.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. На месте столкновения двух поездов в Подмосковье незадолго до трагедии велись ремонтные работы, сообщили в Следственном комитете России. Число погибших на станции Бекасово возросло до шести. Среди пострадавших есть двое детей. Из Москвы на место катастрофы прибыл восстановительный поезд. При помощи спецоборудования железнодорожники ставят на рельсы платформы с контейнерами. Из Китая в Москву срочно вылетел глава «РЖД» Владимир Якунин.

На платформе «Бекасово» работают следователи, они собирают улики. У следствия три основные версии катастрофы.

«Это ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожного полотна на месте катастрофы и нарушения, допущенные членами локомотивных бригад обоих поездов, которые привели к тяжким последствиям», - уточнила пресс-секретарь Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова.

По ее словам, во вторник днем при движении грузового поезда по перегону «Бекасово-1» - «Нара» от грузового состава, который двигался в сторону Москвы, отделился контейнер, который ударился в проходивший в данный момент во встречном направлении пассажирский поезд и повредил три вагона. Основной удар контейнера пришелся на один из вагонов. Пять человек погибли на месте происшествия – это пассажиры поезда. Еще один человек позже скончался в подмосковной больнице.

Всего в клиниках находятся 25 человек, пострадавших в Бекасово. Непострадавшие пассажиры оставались под палящим солнцем в течение пяти часов. По их словам, психологическую помощь, воду и продукты они не получали. Позже сотрудники МЧС всех доставили в Москву.

Сейчас формируется состав до Брянска. Там вагоны будут расформированы, и пассажиры, которые сегодня так и не добрались до Кишинева, все же отправятся в Молдову.

Добавим, что, по данным МЧС, за последние 6 лет число железнодорожных катастроф увеличилось в 5 раз.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следователи не исключают, что к столкновению двух поездов привели ошибки, допущенные членами обеих локомотивных бригад. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика