После трагедии в Подмосковье Госдума решила ограничить срок службы вагонов. 21.by

После трагедии в Подмосковье Госдума решила ограничить срок службы вагонов

20.05.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. На перегоне между станциями «Бекасово» и «Наро-Фоминск», где вторник днем произошло крушение поездов, открыли движение по одному из путей, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Полностью восстановят железнодорожное сообщение к 22 часам по московскому времени.

Между тем, стало известно, что Госдума намерена ограничить срок службы железнодорожных вагонов. Такие меры депутаты решили принять после крушения поездов в Подмосковье. Транспортные компании будут стимулировать на приобретения новых вагонов. Сотрудников железной дороги обязали тщательнее проверять состояние поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК назвал основные версии ЧП на станции «Бекасово»

Причины аварии устанавливаются. Глава «РЖД» Владимир Якунин прервал визит в Китай сразу после ЧП. Ему поручили заняться ликвидацией последствий катастрофы.

Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил, что власти сделают все возможно для расследования ЧП в Подмосковье.

«Принимаем все возможные меры, чтобы помочь раненым, обязательно окажем помощь семьям погибших. Конечно, будет проведено тщательное расследование этого инцидента», - заявил Путин.

На месте трагедии следователи проводят допросы машинистов. Стало известно, что на участке железной дороги, где произошла авария, велись ремонтные работы. Причиной схода грузового состава называют «выброс пути» - это изменение температурного напряжения в рельсах.

В результат аварии в Подмосковье погибли шесть человек 25 получили травмы. Четыре человека на вертолете доставили в НИИ Склифосовского. Большинство пострадавших являются гражданами Молдовы. Список жертв железнодорожной аварии в Подмосковье будет опубликован на сайте предприятия «Железные дороги Молдовы», сообщили в Министерстве транспорта республики.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты хотят заинтересовать транспортные компании покупать новые вагоны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика