Украина погасит долг перед «Газпромом» в случае предоставления скидки. 21.by

Украина погасит долг перед «Газпромом» в случае предоставления скидки

20.05.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с обращением к руководству Еврокомиссии и лидерам государств Евросоюза, в котором заявил о том, что правительство соседнего государства готово погасить долг перед Россией за газ в случае предоставления скидки, передает РИА «Новости».

В обращении указывается на то, что украинские власти готовы погасить свои задолженности перед «Газпромом» в течение десяти дней в том случае, если российская сторона установит цену на газ для Украины в размере 268,5 доллара за тысячу кубов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина обвинила Москву в нанесении ущерба в сто миллиардов долларов

«Полученный от ОАО «Газпром» ответ на предарбитражное сообщение НАК «Нафтогаз Украины» свидетельствует об отказе российской стороны от диалога», — уточняется в документе.

Также Яценюк выразил уверенность в том, что европейские страны должны помочь Украине в модернизации национальной газотранспортной системы, включая подземные хранилища.

«МИР 24» напоминает, что накануне министр энергетики России Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров в Берлине подчеркнул, что обсуждение вероятной скидки стоимости за газ возможно только после полного погашения украинской стороной задолженностей, накопившихся до 1 апреля текущего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая киевская власть готова в течение десяти дней погасить свою задолженность за газ при условии снижения цены до 268,5 долларов за тысячу кубов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика