Музеи Беларуси привлекли гостей Чемпионата мира по хоккею. 21.by

Музеи Беларуси привлекли гостей Чемпионата мира по хоккею

21.05.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Рекорды посещаемости в эти дни устанавливают не только на ледовых аренах Минска, но и в музеях. Гостям чемпионата мира по хоккею предлагают необычные развлекательные программы. Например, научиться ткать, танцевать или готовить национальные белорусские блюда. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Елена Морозова.

У супругов из Латвии Андрея Щетины и Ланы Курлянд главное хобби хоккей, а история и архитектура стоят на втором месте. Болельщики делятся друг с другом информацией, где что есть интересного, что можно посмотреть, чем можно поинтересоваться. И, конечно, сравнить культуры Беларуси и Латвии.

За несколько дней чемпионата в музеях Беларуси побывали почти 20 тысяч человек. Для страны это рекорд. Наиболее популярны этнографические экскурсии.

В музей-скансен экспонаты свозили со всей Беларуси. В дни чемпионата музей пользуется небывалой популярностью среди туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ночь музеев» в Минске: живые скульптуры и лабиринт времени (ФОТО)

Здесь не учат забрасывать шайбу, зато показывают, как правильно, плести из соломки, вышивать или расписывать стекло. Новая услуга появилась в музеях специально для гостей чемпионата мира. Туристы пробуют освоить традиционные белорусские ремесла. Мастер-классы работники музея проводят бесплатно.

«Мы продлили рабочее время. Музей работает до 19:00. Это связано с тем, что музей за городом. Если болельщик купил билет на 20:40, то он должен успеть добраться до места назначения», - говорит замдиректора музея народной архитектуры и быта в деревне «Озерцо» Оксана Жукова.

Из-за небывалого наплыва посетителей все музеи работают без выходных. Цена билетов осталось прежней. Для иностранцев она такая же, как и для жителей Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего за несколько дней в музеях республики побывали почти 20 тысяч рекорд, что стало для страны рекордом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика