Полсотни «Братьев-мусульман» пожизненно осуждены в Египте. 21.by

Полсотни «Братьев-мусульман» пожизненно осуждены в Египте

21.05.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 мая. Суд Египта приговорил 155 бывших активистов движения «Братья-мусульмане» к различным срокам тюремного заключения. Из них 54 человека осуждены на пожизненное лишение свободы, сообщает EFE.

Среди прочего, обвиняемые были признаны виновными в организации беспорядков в провинции Мансур в августе 2013 года, нападению на представителей сотрудников правоохранительных органов, а также в принадлежности к радикальному движению, признанному в стране террористическим «Братья-мусульмане».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Египетского президента изберут 26-27 мая

С момента свержения в июле 2013 года бывшего президента Египта Мохаммеда Мурси, являвшегося одним из лидеров «Братьев-мусульман», полиция страны арестовала более тысячи его последователей, многие из которых уже получили тюремные сроки или даже осуждены на смертную казнь.

Так, в конце апреля текущего года суд провинции Эль-Минья приговорил к смертной казни 683 участника организации, в конце марта к высшей мере наказания были приговорены 529 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвиняемые признаны виновными в организации беспорядков в провинции Мансур и насильственных действиях в отношении полицейских. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика