В США испытали летающий грузовик для эвакуации солдат. 21.by

В США испытали летающий грузовик для эвакуации солдат

21.05.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 мая. Американская компания Advanced Tactics испытала летающий грузовик, который годится для эвакуации с поля боя солдат или подвозки боеприпасов. Машина способна передвигаться по бездорожью и садиться на неподготовленные площадки, пишет «Газета.Ru».

Внешне похожий на сарай с восьмью пропеллерами Black Knight Transformer разрабатывается с 2010 года, однако только недавно американские власти разрешили демонстрацию его летных испытаний, прошедших на юге Калифорнии на территории частной фермы.

Сообщается, что по внедорожным качествам «сарай» сравним с армейскими машинами, а вот в качестве летательного аппарата он превосходит вертолеты тем, что для посадки ему хватит площадки, ограниченной его геометрическими размерам. В воздухе Black Knight Transformer стабилизируется автопилотом, а мощностью двигателей управляет оператор на земле.

Сейчас компания разрабатывает автономную версию трансформера, по сути, самого большого в мире мультикоптера (аппарат с несколькими винтами), управляемого не винтами перекоса, как обычные аппараты, а скоростью вращения винтов. Использовать такую систему позволяет компьютерная система управления. В числе ее достоинств - возможность отказаться от хвостового винта и сложной трансмиссии, увеличивающей тяжесть машины.

Аппарат способен поднимать отделяемые грузовые отсеки весом до 2 тонн. При транспортировке все восемь консолей двигателя складываются вдоль корпуса, что уменьшает аппарат менее чем до трех метров. При этом в случае необходимости конфигурацию машины могут изменить всего два человека. В частности, вместо шасси можно прикрепить надувные баллоны для операций на воде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Машина, внешне напоминающая сарай с пропеллерами, разработана компанией Advanced Tactics и сейчас является крупнейшим в мире мультикоптером. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика