Фестиваль дружбы, творчества и олимпизма начался в Молдове. 21.by

Фестиваль дружбы, творчества и олимпизма начался в Молдове

21.05.2014 19:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 21 мая. В Молдове стартовал детский фестиваль дружбы, творчества и олимпизма. Мероприятие проводится 24-й год подряд, передает «МИР 24».

В детский лагерь съехались дети из обычных школ и из интернатов. В этом году в фестивале участие принимают более 70 ребят. Все они поделены на 12 отрядов каждый представляет свое село или город.

Фестиваль который организовали волонтеры и сотрудники Олимпийского комитета Молдовы, продлится три дня. В программе будут спортивные состязания, эстафеты и игры. Кроме того, для ребят выступят звезды молдавской эстрады.

«Это абсолютно особенный фестиваль. Дети ждут целый год, чтобы принять в нем участие. Главная цель – социализация и объединение детей, ведь в играх участвуют как обычные дети, так и дети из интернатов. Для ребят мы подготовили культурно-развлекательную программу, все полностью организуют волонтеры, люди, которые хотят помочь детям», - говорит волонтер Ирина Бабухина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молдова встречает весну фестивалем искусств «Мэрцишор»

Все команды будут награждены дипломами и призами, а команда-победитель получит переходящий кубок Национального Олимпийского комитета Молдовы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В играх принимают участие дети из обычных семей и воспитанники интернатов. Фестиваль организуют волонтеры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика