Фанаты «Томи» грозятся сорвать ответный матч с «Уфой». 21.by

Фанаты «Томи» грозятся сорвать ответный матч с «Уфой»

22.05.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 22 мая. Группа активных болельщиков футбольного клуба «Томь» встретилась с игроками в преддверии ответного переходного матча с ФК «Уфа». Фанаты пригрозили футболистам сорвать матч в том случае, если их команда не проявит должного игрового характера в ответной встрече с участником Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщает Sports.ru.

«Что касается следующего матча, то мы смотрим первый тайм. Если не будет чуда и шоу на поле, то мы можем устроить шоу на стадионе. У вас есть 45 минут, чтобы доказать, что вы будете бороться за победу», - предупредил представитель томского фанатского движения.

Болельщики напрямую заявили игрокам, что готовы своими активными действиями остановить матч при счете 0:3 в пользу ФК «Уфа», если того потребует ситуация.

В ходе беседы с футболистами томские фанаты также выразили свое недовольство руководством клуба и уверенность в том, что «Томь» уже не сможет вернуться в премьер-лигу.

По итогам чемпионата России 2013/14 «Томь» заняла в итоговой таблице премьер-лиги 13-е место и стала участником переходных матчей с представителем ФНЛ ФК «Уфа». Победитель противостояния, состоящего из двух матчей, завоюет право на выступление в премьер-лиге на следующий сезон. Проигравший клуб в чемпионате 2014/15 будет играть в ФНЛ. В первом матче в столице Башкортостана уфимцы одержали сенсационную победу со счетом 5:1.

«Мир 24» напоминает, что срыв фанатами матча имел место в предпоследнем туре чемпионата премьер-лиги в Санкт-Петербурге. На 87-й минуте встречи «Зенит» - «Динамо» при счете 4:2 в пользу московского клуба питерские болельщики выбежали на поле и устроили беспорядки, из-за которых главному арбитру матча пришлось остановить игру.

За этот инцидент «Зениту» помимо крупного денежного штрафа контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил техническое поражение со счетом 0:3 и дисквалифицировал стадион «Петровский» на два матча.

Недовольные болельщики встретились с футболистами и пообещали «устроить шоу на трибунах». Mir24.tv