В США похищенная 10 лет назад девушка найдена живой. 21.by

В США похищенная 10 лет назад девушка найдена живой

23.05.2014 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщина из Калифорнии, которая числилась пропавшей без вести в течение 10 лет, была найдена живой. Ее предполагаемый похититель арестован.

Пострадавшая сама связалась с полицией после 10 лет в неволе, после того как нашла свою сестру в Facebook.

Полиции города Санта-Ана сообщили о пропаже девушки, когда той было 15 лет. Сейчас ей 25. Женщина, имя которой не разглашается, сказала полиции, что ее похититель принудил ее выйти за него замуж и родить от него ребенка.

41-летнему Исидро Гарсии предъявлен ряд обвинений, в том числе в изнасиловании и незаконном лишении свободы. Его арест стал потрясением для соседей, убежденных, что рядом с ними живет счастливая супружеская пара.

Любовник матери

Пострадавшая, предположительно, находилась в заточении у Гарсии с 14-летнего возраста. По информации полиции, похититель жил в семье девушки на момент ее похищения.

Он был любовником матери своей жертвы и проживал вместе с ней в калифорнийском городе Санта-Ана. По сведениям полиции, впервые 14-летняя девушка была изнасилована в июне 2004 года, всего четыре месяца спустя после своего переезда в США из Мексики.

В августе 2004-го он напал на ее мать, накачал девушку наркотиками, после чего увез ее за 40 км от города и запер в гараже.

"В течение последующих месяцев и лет Гарсия много раз говорил жертве, что ее семья больше ее не ищет, и если она попытается связаться с ними, ее родственников депортируют", - говорится в сообщении полиции.

Похититель и его жертва в течение 10 лет несколько раз меняли место жительства и удостоверения личности, чтобы избежать поимки.

Исидро Гарсиа беспрестанно подвергал похищенную девушку сексуальному и физическому насилию, говорится в сообщении полиции. Оба работали ночными уборщиками.

"Даже в случаях, когда у жертвы возникала возможность бежать, после нескольких лет физического насилия она не видела выхода из ситуации и жила с Гарсией, продолжая подвергаться все новому физическому и эмоциональному насилию", - говорится в официальном заявлении полиции.

Facebook в помощь

В 2007 году Гарсиа заставил свою жертву выйти за него замуж по поддельным документам, пять лет спустя у них родился ребенок.

Найдя свою сестру в социальной сети Facebook девушка узнала, что ее мать пыталась ее разыскать через испаноязычные газеты и ТВ.

Общение с сестрой по интернету побудило девушку связаться в понедельник с полицией и рассказать о том, что с ней случилось.

На следующий день Гарсиа был арестован.

Соседи Гарсиа были поражены, узнав о его аресте. По их словам, Гарсиа и его жена вели себя как обычная счастливая супружеская пара. Они обожали свою дочь и иногда устраивали домашние вечеринки, приглашая соседей.

Год назад в штате Огайо были освобождены три женщины, проведшие в заточении около 10 лет. Их похититель Ариэль Кастро покончил с собой в тюрьме в сентябре прошлого года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пострадавшая сама связалась с полицией после 10 лет в неволе, после того как нашла свою сестру в Facebook.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика