В президентской гонке в Украине отказался участвовать еще один политик Василий Цушко. 21.by

В президентской гонке в Украине отказался участвовать еще один политик Василий Цушко

23.05.2014 09:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кандидат в президенты Украины Василий Цушко снимает свою кандидатуру с выборов. Об этом политик заявил во время своего теле- и радиообращения к избирателям в четверг, 22 мая, говорится в сообщении на его официальном сайте.

Цушко подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы президент был избран как можно скорее, потому что легитимно избранный глава государства сможет провести переговоры с протестующими на востоке страны, а также с соседними странами.

"Понимая это, сегодня снимаю свою кандидатуру с президентских выборов и прошу моих сторонников, которые собирались за меня голосовать 25 мая (а по законодательству моя фамилия останется в бюллетене) не ставить отметку против моей фамилии, чтобы ваш голос не был потерян. Давайте сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись", - призвал политик.

Цушко с 2002 года являлся членом руководства Социалистической партии Украины, в 2010-2011 годах ее возглавлял. С декабря 2006 по ноябрь 2007 года занимал пост министра внутренних дел, с марта по декабрь 2010 года - министра экономики, а затем, по март 2014 года, работал председателем Антимонопольного комитета Украины.

Ранее ЦИК сняла с президентских выборов Наталию Королевскую и Олега Царева на основании их личных заявлений. Зорян Шкиряк, Петр Симоненко и Александр Клименко заявили об отказе участвовать в избирательном процессе позже той даты, когда еще возможно было отменить их регистрацию, поэтому их фамилии в бюллетене для голосования останутся.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цушко подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы президент был избран как можно скорее, потому что легитимно избранный глава государства сможет провести переговоры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика