Памфилова требует от Рады объяснений по поводу захвата журналистов LifeNews. 21.by

Памфилова требует от Рады объяснений по поводу захвата журналистов LifeNews

23.05.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. Российские правозащитники требуют от Верховной рады объяснений по поводу журналистов телеканала LifeNews, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД России: Запад не стал обсуждать в ООН захват российских журналистов на Украине

«Я обратилась к своей коллеге, уполномоченной Верховной рады по правам человека Валерии Лутковской, с просьбой инициировать парламентское расследование в отношении произошедшего задержания журналистов LifeNews. И в этот период обеспечить все необходимые права, поскольку у нас до сих пор нет достоверной информации о том, на каком основании они задержаны, предъявлены ли им какие-либо обвинения, каковы условия их содержания», - заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова.

Также Элла Памфилова попросила генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дунье Миятович принять меры для освобождения российских журналистов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин назвал бредом обвинения Киева в адрес журналистов LifeNews

Напомним, 18 мая журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко задержали в Донецкой самопровозглашенной республике. Сообщается, что журналистов под Краматорском, где ведутся бои, схватили бойцы Нацгвардии. Репортеров обвинили в пособничестве «терроризму» на востоке страны. Их местонахождение, как и дальнейшая участь, неизвестны.

Сегодня же в LifeNews заявили, что получили официальный ответ из киевских СИЗО. Руководство изоляторов заявляет, что Сидякин и Сайченко у них не содержатся. Между тем официального ответа от СБУ пока нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уполномоченный по правам человека в России обратилась к ООН и ОБСЕ принять меры для освобождения российских журналистов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика