СБУ нашло видео-доказательство использования 25-го кадра в российских теленовостях. 21.by

СБУ нашло видео-доказательство использования 25-го кадра в российских теленовостях

23.05.2014 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Информация о «25 кадре» в российских телепрограммах, о которой рассказали в СБУ, полностью подтверждается. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Кремлевские средства массовой дезинформации манипулируют сознанием граждан. Технология устаревшая, не очень действенная, но в комплексе с другими средствами информационно-психологического воздействия может быть эффективной», — отмечает Тымчук.

В подтверждение своих слов Дмитрий Тымчук опубликовал видео, в котором можно заметить на 4.34 минуте вставку «поджег правый сектор» и на 4:57 минуте вставку «людей убивали бандеровцы», сообщает УНИАН.



Ранее 20 мая на брифинге в Киеве начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко сообщила, что специалисты два месяца изучали телеэфиры России, в частности телеканал «Россия 24».

«Есть безусловные доказательства того, что российские СМИ прибегают к опасному психологическому воздействию, которое формирует негативные мысли. Эти методы запрещены и российским, и международным законодательством. Это использование так называемого 25-го кадра», — сказала Остапенко.

На брифинге были продемонстрированы несколько раскадровок новостей российских телеканалов о событиях в Украине, на которых во время стоп-кадра видны надписи «убивают бандиты, Правый сектор убивает, Правый сектор — каратели, Национальная гвардия — убийцы».

Также, по словам Остапенко, в качестве манипуляционных технологий в новостях российских телеканалов используются полуправдивая информация, многократно повторяются и многократно демонстрируется негативная информация и картинка, «смакуются» сцены насилия в деталях.



 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация о «25 кадре» в российских телепрограммах, о которой рассказали в СБУ, полностью подтверждается.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика