Поправки в закон, смягчающие требования к Visa и MasterCard, внесут в ГД до конца мая. 21.by

Поправки в закон, смягчающие требования к Visa и MasterCard, внесут в ГД до конца мая

23.05.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. В начале следующей недели в Госдуму будут внесены поправки в закон, смягчающие требования к международным платежным системам (МПС) Visa и MasterCard, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника президента России Андрея Белоусова.

По его словам, в настоящее время прорабатываются варианты, затем одобренные изменения будут внесены в нижнюю палату парламента. «В начале следующей недели, все это появится», - сообщил Белоусов.

В четверг и пятницу в рамках ПМЭФ прошли встречи между представителями МПС и российскими чиновниками. В частности в пятницу, после очередных переговоров министр финансов Антон Силуанов заявил, что в течение полутора лет платежные системы Visa и MasterCard могут создать собственного оператора платежной системы в России. О том, какие конкретно договоренности были достигнуты в ходе встречи между менеджментом Visa и MasterCard и властями, не сообщается.

После того, как Visa и MasterCard из-за введения санкций США прекратили обслуживать карты ряда российских банков, в стране был принят закон, который обязал зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25% от среднедневного оборота.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам помощника президента России Андрея Белоусова, в настоящее время прорабатываются варианты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика