Репик: России следует ожидать новых проектов от восточных партнеров. 21.by

Репик: России следует ожидать новых проектов от восточных партнеров

23.05.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 23 мая. На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге присутствуют шесть тысяч гостей, в том числе более 600 глав крупнейших зарубежных и российских корпораций. Сопредседатель общественной организации «Деловая Россия», член экономического совета при Президенте России Алексей Репик рассказал «МИР 24» о том, чем примечателен форум в этом году, почему представители Китая собрались в полном составе и о тенденции переориентации курса экономики в сторону Азии.

Наши соседи и в первую очередь КНР видят текущее охлаждение отношений с Западом как безусловную возможность выйти на очень привлекательный внутренний рынок России, возможность выстроить стратегическое партнерство с российскими компаниями, не только в классическом секторе нашего сотрудничества – в энергетике, но и в других секторах экономики.

Также мы видим здесь большую долю представленного индийского бизнеса, есть представители корейского бизнеса. Мы видим много новых лиц, но в то же время не видим часть тех, к кому мы привыкли, тех, кто посещал форум регулярно.

Этому есть два объяснения. Во-первых, на форум приезжали те, кто хотел выстроить новый системный, стратегический бизнес с Россией. Однако сейчас многие уже построили компании и являются достаточно успешными инвесторами в российскую экономику, но никто не собирается уходить из нашего рынка и бросать бизнес. С другой стороны, новые проекты нам больше следует ожидать от наших других партнеров, и в частности, КНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Член экономического совета при Президенте РФ рассказал о тенденции переориентации курса экономики страны в сторону Азии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика