Андрей Борсук назначен и.о.мэра Краматорска. 21.by

Андрей Борсук назначен и.о.мэра Краматорска

23.05.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. В Краматорске сменился мэр. Исполняющим обязанности городского головы назначен секретарь горсовета Андрей Борсук, сообщает «Интерфакс».

«Исполнять обязанности городского головы будет Андрей Борсук. Поводом для отставки городского головы стало личное заявление Геннадия Костюкова. Согласно ему, он складывает с себя полномочия по состоянию здоровья», - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

В ведомстве также добавили, что такая ситуация предусмотрена законодательством. Согласно закону, с момента досрочного прекращения полномочий городского головы, его обязанности до избрания нового мэр, выполняет секретарь горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Краматорске решением коменданта города вводится сухой закон

Со слов Борсука, он осознает меру ответственности, которая возложена на него. «Руководить таким городом, как Краматорск, в котором живут люди разных социальных групп и мировоззрений, всегда было сложно, а в условиях проведения на его территории боевых действий, наверное, и невозможно. Но мы обязаны обеспечить работу всех сфер жизнедеятельности, сохранить в городе порядок и спокойствие», - цитирует пресс-служба нового мэра.

Напомним, 20 мая городской голова Краматорска Геннадий Костюков подписал распоряжение о созыве 23 мая внеочередной сессии горсовета для рассмотрения своего обращения о досрочном прекращении своих полномочий. Соответствующее распоряжение Костюков подписал 20 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Городской голова Геннадий Костюк сложил с себя полномочия по состоянию здоровья. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика